Willkommen auf der Website der Schule Zumikon



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Schulkreis:
Name Funktion Telefon Schulkreis
Ali Esther Fachlehrperson Handarbeit 044 209 98 41 Primarschule
Brameier Jennifer Klassenlehrperson Kindergarten 044 209 98 15 Kindergarten
Brütsch Christian Fachlehrperson Sport 044 209 98 18 Lehrerzimmer Primarschule
Burgener Melanie Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 26 Primarschule
Collie Marina Klassenlehrperson Kindergarten 044 209 98 11 Kindergarten
de Kinkelin Nicolas Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 30 Primarschule
De Moliner Cornelia Fachlehrperson DAZ 044 209 98 08 Kindergarten,
Primarschule,
Sonderpädagogik
Dünner Alexandra Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 31 Primarschule
Egli Judith Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 34 Primarschule
Fahrni Claudia Klassenlehrperson Kindergarten 044 209 98 12 Kindergarten
Ferrari Brigitte Fachlehrperson DAZ 044 209 98 18 Lehrerzimmer Primarschule,
Sonderpädagogik
Gisler Heidi Fachlehrperson Handarbeit 044 209 98 42 Primarschule
Gloor Céline Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 23 Primarschule
Gmür Livia Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 30 Primarschule
Häusermann Jacqueline Klassenlehrperson Kindergarten 044 209 98 13 Kindergarten
Hauri Claudio Fachlehrperson Mittelstufe 044 209 98 22 Primarschule
Heubaum Rolf Therapeut Logopädie 044 209 98 39 Kindergarten,
Logopädie,
Primarschule,
Sonderpädagogik
Hirs Katarina Fachlehrperson 044 209 98 18 Lehrerzimmer Primarschule
Hofacker Karin Fachlehrperson DAZ 044 209 98 18 Lehrerzimmer Primarschule,
Sonderpädagogik
Jost Silvia Klassenlehrperson Kindergarten 044 209 98 14 Kindergarten
Kertész Franciska Therapeutin Psychomotorik 044 209 98 40 Kindergarten,
Primarschule,
Psychomotorik,
Sonderpädagogik
Kleinjung Christina Therapeutin Logopädie 044 209 98 16 Kindergarten,
Logopädie,
Sonderpädagogik
Krinner Susanna Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 25 Primarschule
Lagnaz Fabienne Klassenlehrperson Kindergarten 044 209 98 11 Kindergarten
Leemann Barbara Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 33 Primarschule
Leutwyler Andrea Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 34 Primarschule
Mittler Karin Fachlehrperson Schwimmen 044 209 98 18 Kindergarten,
Primarschule
Morger Petra Schulische Heilpädagogin 044 209 98 08 Kindergarten,
Primarschule,
Sonderpädagogik
Muhl Joel Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 33 Primarschule
Nesic Aleksandar Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 32 Primarschule
Neumann Teresa Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 24 Primarschule
O'Doherty Monika Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 31 Primarschule
Rothmayr Ruth Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 28 Primarschule
Schuhwerk Margit Fachlehrperson 044 209 98 18 Lehrerzimmer Primarschule
Stoll Caroline Fachlehrperson DAZ 044 209 98 08 Kindergarten,
Sonderpädagogik
Vogler Daniel Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 27 Primarschule
Walder René Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 21 Primarschule
Waldvogel Bettina Fachlehrperson Handarbeit 044 209 98 41 Primarschule
Wieland Sabrina Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 36 Primarschule
Sitemap anzeigen