Willkommen auf der Website der Schule Zumikon



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Primarschule



Name Funktion Telefon
Apafi Philipp Schulleiter 044 209 98 99
Ali Esther Fachlehrperson Handarbeit 044 209 98 41
Bende Ildiko Musiklehrperson / Querflöte, Ensemble Fachlehrperson / MGA 044 209 98 00
Brütsch Christian Fachlehrperson Sport 044 209 98 18 Lehrerzimmer
Burgener Melanie Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 26
de Kinkelin Nicolas Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 30
De Moliner Cornelia Fachlehrperson DAZ 044 209 98 08
Dünner Alexandra Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 31
Egli Judith Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 34
Ferrari Brigitte Fachlehrperson DAZ 044 209 98 18 Lehrerzimmer
Gisler Heidi Fachlehrperson Handarbeit 044 209 98 42
Gloor Céline Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 23
Gmür Livia Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 30
Hartmann Esther Schulische Heilpädagogin 044 209 98 18 Lehrerzimmer
Hauri Claudio Fachlehrperson Mittelstufe 044 209 98 22
Heubaum Rolf Therapeut Logopädie 044 209 98 39
Hirs Katarina Fachlehrperson 044 209 98 18 Lehrerzimmer
Hörtig Fabienne Schulische Heilpädagogin 044 209 98 18 Lehrerzimmer
Hofacker Karin Fachlehrperson DAZ 044 209 98 18 Lehrerzimmer
Kertész Franciska Therapeutin Psychomotorik 044 209 98 40
Krinner Susanna Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 25
Leemann Barbara Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 33
Leutwyler Andrea Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 34
Meyer Ina Leitung Sonderpädagogik 044 209 98 97
Mittler Karin Fachlehrperson Schwimmen 044 209 98 18
Morger Petra Schulische Heilpädagogin 044 209 98 08
Muhl Joel Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 33
Nesic Aleksandar Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 32
Neumann Teresa Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 24
O'Doherty Monika Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 31
Rosselet Sierotzki Nicole Schulische Heilpädagogin 044 209 98 08
Rothmayr Ruth Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 28
Schuhwerk Margit Fachlehrperson 044 209 98 18 Lehrerzimmer
Vogler Daniel Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 27
Walder René Klassenlehrperson Mittelstufe 044 209 98 21
Waldvogel Bettina Fachlehrperson Handarbeit 044 209 98 41
Wieland Sabrina Klassenlehrperson Unterstufe 044 209 98 36
zur Übersicht

Sitemap anzeigen